Organización de las Naciones Unidas O.N.U.

 

home



correo

correo

correo

Two United Nations Plaza, 28th Floor Nueva York, NY, 10017 EE.UU.

Teléfonos: (212) 752-0220

FAX: (212) 752-06-34

CORREO: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Pagina Web: http://mision.sre.gob.mx/onu


Enlace con: República de Cabo Verde, República de Chad, República del Congo, República de Guinea-Bissau, República de Guinea Ecuatorial, República de Níger, República Árabe Saharaui Democrática, República Centroafricana, República Democrática de Santo Tomé y Príncipe, República Federal de Somalia, República de Sudán del Sur y República Togolesa.

ZONA DE TABULADOR

(*) NO CUENTA CON EL SERVICIO

(+) PENDIENTE POR DEFINIR

A los correos electrónicos se les debe agregar:@sre.gob.mx

Diferencia de Horario: + 1 Hrs
Horario de Oficina: 09:00 a 18:00 hrs.

 

 

Nombre / Función / Categoría Nivel Contacto
JUAN JOSÉ IGNACIO GÓMEZ CAMACHO
REPRESENTANTE PERMANENTE
EMBAJADOR
SE0101

Correo:
jgomezc

JUAN SANDOVAL MENDIOLEA
REPRESENTANTE PERMANENTE ALTERNO
EMBAJADOR
SE0101

Correo:
jsandoval

ALEJANDRO SOUSA BRAVO
ASAMBLEA GENERAL 
PRIMER SECRETARIO
SE0601

Correo:
asousa

JESÚS VELÁZQUEZ CASTILLO
ASAMBLEA GENERAL
PRIMER SECRETARIO
SE0601

Correo:
jvelazquez

MA. ANTONIETA SOCORRO JAQUEZ HUACUJA
CUARTA COMISIÓN, CANDIDATURAS (OPE. MANT. DE LA PAZ)
PRIMERA SECRETARIA
SE0601

Correo:
mjaquez

CLAUDIA YURIRIA GARCÍA GUIZA
PRIMERA COMISIÓN (DESARME Y NO PROLIFERACIÓN)
PRIMERA SECRETARIA
SE0601

Correo:
cgarciag

RODOLFO FLORENTINO DÍAZ ORTEGA
APOYO QUINTA COMISIÓN
PRIMER SECRETARIO
SE0601

Correo:
rdiazo

BRUNO RÍOS SÁNCHEZ
TERCERA COMISIÓN (TEMAS SOCIALES, DELINCUENCIA ORGANIZADA Y DEMOCRACIA) Y SEGUNDA COMISIÓN (TEMAS ECONÓMICOS Y SOCIALES)
PRIMER SECRETARIO
SE0601

Correo:
brios

FELIPE GARCÍA LANDA
QUINTA COMISIÓN (ASUNTOS ADMINISTRATIVOS Y PRESUPUESTARIOS)
SEGUNDO SECRETARIO
SE0602

Correo:
fgarcial

FERNANDO DE LA MORA SALCEDO
TERCERA COMISIÓN (MIGRACIÓN, GÉNERO Y DERECHOS HUMANOS)
SEGUNDO SECRETARIO
SE0602

Correo:
fdelamora

DIEGO ALBERTO DEWAR VISCARRA
DESARME Y SEGURIDAD INTERNACIONAL
SEGUNDO SECRETARIO
SE0602

Correo:
ddewar

LUIS GERARDO ELIZONDO BELDEN
SEGUNDA COMISIÓN
SEGUNDO SECRETARIO
SE0602

Correo: lelizondo

PABLO ADRIÁN ARROCHA OLABUENAGA
SEXTA COMISIÓN (ASUNTOS JURÍDICOS)
TERCER SECRETARIO
SE0603

Correo:
parrocha

SYLVIA PAOLA MENDOZA ELGUEA
ASAMBLEA GENERAL Y CANDIDATURAS
TERCERA SECRETARIA
SE0603

Correo:
spmendoza

ROSA MARÍA BETANCOURT MORENO
COMUNICACIÓN, VALIJA, ARCHIVO Y SICAR
TÉCNICA ADMVA. "A"
SE0705

Correo:
rbetancourt

JESSY DENISSE OTERO VALLE
COORDINADORA ADMINISTRATIVA
TÉCNICA ADMVA. "A"
SE0705

Correo:
jotero

CHRISTIAN TONATIUH GONZÁLEZ JIMÉNEZ
APOYO SECRETARIAL
TÉCNICO ADMVO. "C"
SE0703

Correo:
+

JOSÉ ROBERTO ISLAS TELICH
ASUNTOS ADMINISTRATIVOS
TÉCNICO ADMVO. "C"
SE0703

Correo:
jislas

 

Responsable de la información: Organización de las Naciones Unidas O.N.U.